Jovino Cardoso Neto (Jovino Cardoso)

Mandatos: 2021 até 2024 (SOLIDARIEDADE) | 2017 até 2020 (SOLIDARIEDADE)

Participações nas Comissões

  • Comissão de análise às emendas ao regimento interno
    Cargo: Membro - De 02/02/2021 à 31/12/2021

  • Comissão de constituição, legislação, justiça e redação final
    Cargo: Membro - De 02/02/2021 à 31/12/2021

  • Comissão especial de análise de concessão de títulos honoríficos
    Cargo: Membro - De 02/02/2021 à 31/12/2021

  • Comissão mista
    Cargo: Membro - De 02/02/2021 à 31/12/2022

  • Conselho de ética
    Cargo: Suplente - De 02/02/2021 à 31/12/2022

  • Comissão de análise às emendas à lei orgânica
    Cargo: Membro - De 04/02/2020 à 31/12/2020

  • Comissão de constituição, legislação, justiça e redação final
    Cargo: Presidente da Comissão - De 04/02/2020 à 31/12/2020

  • Comissão especial de análise de concessão de títulos honoríficos
    Cargo: Vice Presidente - De 04/02/2020 à 31/12/2020

  • Comissão de constituição, legislação, justiça e redação final
    Cargo: Presidente da Comissão - De 05/02/2019 à 31/12/2019

  • COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL
    Cargo: Presidente da Comissão - De 05/02/2019 à 31/12/2019

  • Comissão mista
    Cargo: Presidente da Comissão - De 01/02/2019 à 31/12/2020

  • Comissão de análise às emendas à lei orgânica
    Cargo: Membro - De 01/01/2019 à 31/12/2019

  • Comissão de análise às emendas ao regimento interno
    Cargo: Membro - De 01/01/2019 à 31/12/2019

  • Comissão especial de análise de concessão de títulos honoríficos
    Cargo: Membro - De 22/12/2018 à 31/12/2019

  • Comissão de agricultura, meio ambiente, indústria e comércio
    Cargo: Vice Presidente - De 24/07/2018 à 31/12/2018

  • Comissão de agricultura, meio ambiente, indústria e comércio
    Cargo: Vice Presidente - De 25/05/2018 à 23/07/2018

  • Comissão de agricultura, meio ambiente, indústria e comércio
    Cargo: Vice Presidente - De 01/02/2018 à 24/05/2018

  • Comissão especial de análise de concessão de títulos honoríficos
    Cargo: Vice Presidente - De 14/02/2017 à 31/01/2018

  • Comissão de constituição, legislação, justiça e redação final
    Cargo: Membro - De 02/02/2017 à 31/01/2018

  • COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL
    Cargo: Membro - De 02/02/2017 à 31/01/2018